folge uns auf Facebook!

Ergebnisse Albert Schultz Gedenkturnier: Top: SV Aspern siegt suverain im Finale. Flop: SV Hellas Kagran blamabel 12:1 besiegt.

Der Finaltag des Albert Schultz Gedenktuniers hatte einige Überraschungen parat. SV Aspern besiegte im Finalspiel SV Gerasdorf Stammersdorf suverain mit 5 zu 0.
SV Hellas Kagran mußte die wohl höchste Niederlage einer Mannschaft beim Turnier bisher einstecken. Ein blamables 12:1 gegen  den FC Stadlau wird den Fans wohl lange in Erinnerung bleiben. 
Wir freuen uns schon auf das nächste Turnier im Jahr 2014!

albertschultz-gedenkturnier

Fußball Hallenturnier für Kampfmannschaften am Sonntag, den 06.01.2013, 
AHS 22, Theodor Kramer Straße 3
Beginn: 15:00 Uhr Spielzeit: 1×25 Minuten

 

Finalspiele
  Nr. Beginn Spiel um Platz 11 und 12 Ergebnis  
  31 15:00 FC Stadlau FC Hellas-Kagran 12 : 1  
  6. Gruppe A   6 Gruppe B  
                                                                                                               
  Nr. Beginn Spiel um Platz 9 und 10 Ergebnis  
  32 15:30 SV Essling FC Absolut Vienna 4 : 6  
  5. Gruppe A   5. Gruppe B  
                                                                                                               
  Nr. Beginn Spiel um Platz 7 und 8 Ergebnis  
  33 16:00 Alianza Latina SV Donau 6 :  5  
  4. Gruppe A   4. Gruppe B  
                                                                                                               
  Nr. Beginn Spiel um Platz 5 und 6 Ergebnis  
  34 16:30 SV Hirschstetten KSC/FCB Donaustadt 3 : 5  
  3. Gruppe A   3. Gruppe B  
                                                                                                               
  Nr. Beginn Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis  
  35 17:00 SC Süssenbrunn FC Lindenhof ISG United 04 1 : 3  
  2. Gruppe A   2. Gruppe B  
                                                                                                               
  Nr. Beginn Endspiel Ergebnis  
  36 17:30 SV Gerasdorf Stammersdorf SV Aspern 0 : 5  
  1. Gruppe A   1. Gruppe B  
                                                                                                               
anschließend Siegerehrung

 

Endstand 

 
                                                                               
1.   SV Aspern
2.   SV Gerasdorf Stammersdorf
3.   FC Lindenhof ISG United 04
4.   SC Süssenbrunn
5.   KSC/FCB Donaustadt
6.   SV Hirschstetten
7.   Alianza Latina
8.   SV Donau
9.   FC Absolut Vienna
10   SV Essling
11.   FC Stadlau
12.   FC Hellas-Kagran
                                                                               
Kategorien
Veranstaltungen
Norbert-Scheed-Wald Ausstellung am Schrödingerplatz
from to
ical Google outlook
Alle Artikel Artikel Startseite Events
Sturm & G‘sa ng Wo man singt, da lass dich ruhig nieder!
ical Google outlook
Alle Artikel Artikel Startseite Events
Stadlauer Kirtag 2018
from to
ical Google outlook
Alle Artikel Artikel Startseite Events
Einladung Oktober Charity Autohaus Fischer
ical Google outlook
Alle Artikel Artikel Startseite Events
FLOHMARKT in der Pfarre Neukagran
ical Google outlook
Alle Artikel Artikel Startseite Events